Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине наступило время финансовых векселей

В Украине наступило время финансовых векселейЗакон о введении финансовых векселей в Украине нужно было принимать еще 10 лет назад.

Об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в эфире «Первого делового».

По словам Охрименко, во всех развитых странах, в том числе – в США, Англии, Германии, во Франции, активно функционируют и банковские векселя, и векселя предприятий. У нас же, к сожалению, эта практика только возвращается в моду.

«На Западе очень популярны банковские векселя, потому очень важен имидж банка. Если же говорить о векселях предприятий, то за границей намного меньше некачественных векселей, чем у нас».

Как отметил эксперт, использование финансового векселя очень позитивное решение, особенно для крупных банков, которые могут заменить им кредитование.

«Введение финансовых векселей – очень хорошая идея, ведь банковский вексель может сделать эмиссию денег, при этом не будет давить на потребительский рынок и, соответственно, не будет инфляции», – констатировал Охрименко.

По мнению аналитика, большое количество депутатов не до конца понимают суть экономических проблем, потому и решение о действии финансовых векселей так долго не принималось.

«После того, как в 2002 г. векселя запретили, нужно было сразу принимать закон о возобновлении их использования, а у депутатов только сейчас руки дошли», – посетовал эксперт.

Напомним, что 18 апреля Верховная Рада Украины утвердила в первом чтении законопроект о финансовых векселях.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: