Регистрация Войти
Вход на сайт

Захватив ГТС, Россия вторгнется на территорию Украины

Захватив ГТС, Россия вторгнется на территорию УкраиныВ эфире 5 канала заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины Юрий Щербак заявил, что Россия без Украины не станет империей. Вместе с тем, завладев нашей ГТС, РФ приблизится вплотную к этому, так как у нее появится возможность ввести войска на украинские территории.

Об этом передает Gazeta.ua.

В частности, по его убеждению, продажа отечественной ГТС - это чрезвычайно опасный шаг.

"И дело не только в нашем патриотизме, что нам нужна наша "труба", как символ суверенитета. Совершенно ясно, что если украинская ГТС будет находиться в иностранных руках, эта сторона может в любой день ввести войска под предлогом охраны этой "трубы". Это критически опасный шаг", - пояснил Щербак.

"Но, подчинив Украину, она автоматически становится империей. Это прекрасно понимают в Евросоюзе", - подчеркнул он.

По его словам, из-за этого вокруг нашего государства продолжается огромная геополитическая игра.

"Поэтому в ЕС могут пойти на уступки и отказаться от идеи немедленного освобождения Юлии Владимировны Тимошенко", - отметил Щербак.

Посол считает, что в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС для Украины это будет очень важный геополитический шаг, потому что "таким образом мы выйдем из византийско-московского царства, в котором находимся уже сотни лет".

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: