Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине начнется наступление на олигархический капитал

В Украине начнется наступление на олигархический капиталДиректор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что в Украине пришло время, когда отечественные олигархи должны поделиться своими средствами с государством в связи с тяжелой экономической ситуацией.

«Украина, так или иначе, будет переживать определенный переходной период, и как раз настало то время, когда те люди, олигархи, которые получили максимальные дивиденды от «догосударственного» состояния страны, должны какую-то часть ренты отдать государству», - сказал он в ходе «круглого стола».

Погребинский отметил, что в Украине сложная финансовая ситуация, при этом государство испытывает трудности с Международным валютным фондом, президент также не хочет идти и на условия Российской Федерации, поэтому необходимые средства негде больше брать, кроме как внутри самой Украины.

«Деньги можно найти только в Украине или в оффшорах. Можно вежливо попросить, сказать, что мы не собираемся вас раскулачивать до конца, вы занимаете какое-то место в списке «Форбс», будете занимать на 15 мест ниже – это же не катастрофа», - сказал он.

Погребинский подчеркнул, что такой путь поможет стране решить множество насущных проблем. «Я хотел бы, чтобы такое мягкое наступление на олигархический капитал состоялось, причем, в этом году», - выразил надежду эксперт.

Политолог указал на то, что в настоящее время в украинском обществе нарастает раздражение среди радикально настроенной части населения, «и мы можем стать свидетелями эпизодических экстремистских выходок, от бросаний фекалий в народного депутата до бросания бутылки с зажигательной смесью в кабинет какого-то начальника ЖЭКа. Общество может перейти в состояние войны всех против всех».

interfax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
ant 19 апреля 2013 01:42

не ПАДАЙТЕ ДУХОМ присоединяйтесь к движению "5.10 УКРАИНА БЕЗ НАЛОГОВ" !!!!!!

Цитировать          2
Андрей 18 апреля 2013 21:00

"нарастает раздражение"..это очень мягко сказано!!!!....наше обнищалое общество сейчас  это канистра с бензином...нужна только искра

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: