Регистрация Войти
Вход на сайт

Операторы мобильной связи вновь повышают тарифы

Операторы мобильной связи вновь повышают тарифыВсе три ведущих оператора мобильной связи - "Киевстар", "МТС-Украина" и "Астелит" (ТМ life:)) - изменили тарифы с начала года. Во всех случаях пользователи базовых тарифов будут вынуждены платить больше за услуги связи, пишет газета "Капитал".

Об этом сообщает Gazeta.ua.

В частности, "Киевстар" представил новые тарифы, которые начнут действовать с 24 апреля. В базовом тарифе по предоплате "Страна Киевстар" введена абонплата на уровне 1,1 грн в день против сегодняшней 1 грн в день в популярном тарифе "Супер Киевстар". Но если раньше абонплата позволяла говорить бесплатно внутри сети 70 минут, то с 24 апреля можно будет выговаривать уже 150 минут. Формально стоимость одной минуты снижается. Но по данным "Киевстара" за последний квартал 2012 года, клиенты компании в среднем выговаривают 498 минут в месяц. То есть примерно 16 минут в день. Для такого абонента цены на услуги "Киевстара" вырастут на 10-68%.

В марте в базовом тарифе "Астелита" "Свободный life:)" звонки на телефоны других операторов выросли с 0,39 грн до 0,49 грн за минуту. Если вовремя не пополнить счет, то столько же будет стоит связь внутри сети. В другом тарифе life:) "Безумный день" абонплата выросла на 18% до 1,5 грн в день.

Компания "МТС-Украина" также меняла тарифы (оператор называет это "коррекцией тарифов"). В тарифе "МТС Первый" введена абонплата 0,5 грн в день, пакет внутрисетевых минут в услуге "Супер" подорожал вдвое. Также с 19 апреля компания поднимает стоимость активации услуги "Супер" с 5 до 8-12 грн.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: