Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине выросла средняя зарплата - Госстат

28 октября 2019 18:00
В Украине выросла средняя зарплата - ГосстатВ сентябре средняя номинальная зарплата официально устроенного работника составила 10 687 грн. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Средняя номинальная заработная плата штатного работника в Украине в сентябре составила 10 687 грн, что на 1,4% больше, чем в августе и на 18,2% - в годовом выражении.

Реальная зарплата по сравнению с августом выросла на 0,7%, а по отношению к сентябрю 2018-го - на 9,8%.

Самые высокие зарплаты, согласно Госстату, получают работники банковского и финансового секторов - в среднем 19 920 грн в месяц. ИТ-специалисты получат в среднем 17 000 грн в месяц.

Читайте также: В полиции заявили, что не собираются штурмовать добровольцев в Золотом

Самая низкая зарплата у работников сферы здравоохранения - 6916 грн в месяц. Педагоги в сентябре получили в среднем 8439 грн, причем их заработок возрос на 14,8%.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: