Регистрация Войти
Вход на сайт

Рост капинвестиций в Украине сократился до 12,3% — Госстат

27 августа 2019 18:30
Рост капинвестиций в Украине сократился до 12,3% — ГосстатКапитальные инвестиции в Украине в январе-июне 2019 года выросли всего на 12,3%, хотя в первом квартале 2019 года рост составил 17,8%. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Также для сравнения, капинвестиции в Украине в 2018 году выросли на 16,4%, по итогам девяти месяцев – на 19,9%, первого полугодия минувшего года – на 26,5%.

Согласно данным Госстата, после роста инвестиций в сельском, лесном и рыбном хозяйстве в первом квартале на 2,1% по итогам полугодия было зафиксировано их снижение на 8,6%.

Читайте также: Партия "ЕС" предложит кандидатуру на должность вице-спикера

В оптовой и розничной торговле рост замедлился с 18,9% до 6,3%, на транспорте, складском хозяйстве, почтовой и курьерской деятельности – с 20,8% до 4,7%, тогда как в промышленности – всего с 32% до 30,8%, а в строительстве было зафиксировано ускорение с 3,4% до 5%.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: