Регистрация Войти
Вход на сайт

"Нафтогаз" снова снизил цены на газ для населения

8 августа 2019 20:30
"Нафтогаз" снова снизил цены на газ для населенияНациональная акционерная компания "Нафтогаз Украины" снижает цены на газ для населения еще на 5,1%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что "Нафтогаз" рассчитал новую цену на газ для нужд населения и других потребителей по ПСО (спецобязательства) на август. В частности, новая цена определена на уровне 4 653,54 гривен за тысячу кубометров (без учета НДС и транспортных расходов).

По сравнению с июлем цены на газ снизятся на 5,1%. Конечная цена газа в регионах будет зависеть от тарифа на распределение газа, установленного НКРЭКУ для соответствующего обл- или горгаза. Поставщики газа обязаны сообщить потребителям о конечной цене.

Отметим, с апреля цены на газ для населения снизились уже на 25,4%.

Читайте также: Парубий созывает подготовительную депутатскую группу

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров обязал "Нафтогаз" снизить цену газа для населения. В распоряжении правительства говорится, что стоимость газа должна снизиться до 4640 гривен за тысячу кубометров, что на 265 гривен ниже июльской цены.

Представитель президента в правительстве Андрей Герус заявил, что оснований для повышения тарифов на тепло нет при сегодняшней цене газа.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: