Регистрация Войти
Вход на сайт

Лагард подаст заявление об отставке с поста главы МВФ

Лагард подаст заявление об отставке с поста главы МВФДиректор-распорядитель МВФ Кристин Лагард подаст заявление об отставке со своего поста. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на три источника, знакомых с ее решением.

Отставка Лагард вызвана тем, что 2 июля Лагард была выдвинута на пост главы Европейского центрального банка. Она сразу не ушла в отставку из-за неопределенности относительно того, одобрит ли новый Европейский парламент и другие инстанции ЕС ее кандидатуру, сообщили источники агентства.

2 июля Кристин Лагард временно сложила с себя полномочия директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) в связи с выдвижением ее кандидатуры на пост главы Европейского центробанка. Обязанности директора-распорядителя МВФ будет исполнять первый зам Лагард Дэвид Липтон.

Читайте также: Расстрел Майдана: суд выпустил подозреваемого экс-беркутовца из СИЗО

Напомним, 9 июля Совет по экономическим и финансовым вопросам (ECOFIN), в который входят министры экономики и финансов всех стран-членов Европейского союза, официально утвердил кандидатуру Кристин Лагард на пост главы Европейского центрального банка. Следующим шагом будут консультации с управляющим советом ЕЦБ, а окончательно утвердить Лагард на посту главы ЕЦБ может Европейский парламент в октябре 2019 года.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: