Регистрация Войти
Вход на сайт

Условия принятия закона о налоге на выведенный капитал обсудят с МВФ

13 мая 2019 15:30
Условия принятия закона о налоге на выведенный капитал обсудят с МВФС представителями Международного валютного фонда обсудят условия принятия закона о налоге на выведенный капитал. Об этом заявила глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

По ее словам, с представителями МВФ обсудят именно вопрос поиска компенсаторов ожидаемых потерь государственного бюджета при переходе на налог на выведенный капитал.

Нардеп отметила, что налоговый блок законов не включен в повестку дня на этой неделе.

"Замена налога на прибыль юридических лиц налогом на выведенный капитал... я прошу, чтобы мы обязательно рассмотрели законопроект в первом чтении. Предоставили возможность комитету дорабатывать его ко второму чтению. Ведь, во-первых, приезжает техническая миссия, и у нас будет возможность обсудить с ними те компенсаторы, на которых они настаивают", - заявила Южанина.

Глава Верховной рады Андрей Парубий в свою очередь добавил, что после консультаций с МВФ законопроект может быть рассмотрен в сессионном зале.

Читайте также: Тимошенко хочет начать дискуссии о новых коалиции и правительстве

"Нина Петровна, я поддерживаю вашу позицию, хотя я знаю, что могут быть оговорки правительства и МВФ. Поэтому снимите эти оговорки, проведите с ними консультации. Тем более, речь идет о первом чтении... Я думаю, что мы найдем возможность рассмотреть (законопроект о выведенном капитале, - ред.), - заявил Парубий.

Напомним, действующий президент Петр Порошенко настаивает, чтобы на этой пленарной неделе парламент рассмотрел проект закона о налоге на выведенный капитал.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: