Регистрация Войти
Вход на сайт

Отмена национализации Приватбанка может вызвать финансовый коллапс - Гонтарева

25 апреля 2019 17:30
Отмена национализации Приватбанка может вызвать финансовый коллапс - ГонтареваЭкс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева считает, что в случае отмены судами национализации ПриватБанка это может привести к финансовому коллапсу.

Об этом она рассказала в интервью "Радио Свобода".

"В случае отмены национализации будет реституция (восстановление нарушенных имущественных прав, приведение их в состояние, существовавшее на момент совершения действия, которым причинен ущерб - ред.), и государство заберет влитые в банк 155 миллиардов гривень, после чего банк будет немедленно признан неплатежеспособным и ликвидирован. Я надеюсь, что такого сценария никто не допустит, потому что это просто финансовый коллапс", - сказала Гонтарева.

Она также напомнила, что главное достижение ее команды - это переход на плавающий курс и на новую политику инфляционного таргетирования.

Читайте также: Зеленский хочет полностью перезагрузить Антимонопольный комитет и Нацкомиссию по энергетике и тарифам

"Таким образом, если вакханалия судебной системы не разрушит все наши достижения, то макроэкономическая ситуация будет и далше оставаться стабильной. Тем более, у нас очень институционально сильный независимый НБУ и очень профессиональный и порядочный министр финансов Оксана Маркарова", - отметила Гонтарева.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: