Регистрация Войти
Вход на сайт

Второй транш от ЕС поступит в Украину после второго тура президентских выборов

14 февраля 2019 23:45
Второй транш от ЕС поступит в Украину после второго тура президентских выборовВторой транш от Европейского союза (ЕС) в размере 500 миллионов евро поступит в Украину после второго тура президентских выборов. Об этом рассказал эксперт по экономическим и политическим вопросам Всеволод Степанюк.

«Второй транш от Европейского союза в размере 500 миллионов евро поступит в Украину после второго тура президентских выборов, несмотря на их результаты. Если конечно они не будут сорваны», - сказал Степанюк.

По его словам, данные средства ЕС выделяет на развитие государственных проектов в Украине.

«Часть денег из данного транша является гранатовой помощью, часть - кредитной. Эти средства можно использовать на развитие государственных проектов. В частности на улучшение государственного управления и на борьбу с коррупцией. Данный транш в реальное производство е пойдет, не небольшую пользу стране принести может, в отличие от кредитов МВФ, которые приносят только вред украинской экономике», - резюмировал Степанюк.

Читайте также: Кандидатский залог. Куда пойдут собранные с "президентов" 110 млн гривен

Напомним, Европейский Союз может перечислить Украине второй транш макрофинансовой помощи в размере 500 млн евро в конце марта - начале апреля. Об этом на инвестиционной конференции Dragon Capital заявила министр финансов Оксана Маркарова.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: