Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько Украина должна вернуть кредиторам в 2019 году: Минфин назвал точную сумму

11 января 2019 20:25
Сколько Украина должна вернуть кредиторам в 2019 году: Минфин назвал точную суммуОбщий объем платежей по государственному долгу Украины в 2019 году составил 417 млрд гривен, или 14,2 млрд долларов в эквиваленте. Такие данные содержатся в макроэкономическом обзоре Министерства финансов Украины.

В частности, в 2019 году на погашение внешнего долга понадобится 121,8 млрд гривен, внутреннего – 150,5 млрд гривен. Обслуживание внешнего долга в 2019 году обойдется Украине в 56,4 млрд гривен, а внутреннего – в 88,7 млрд гривен.

Из общей суммы в иностранной валюте придется выплатить примерно 9 млрд долларов.

В Минфине напомнили, что на 2019-2021 гг. приходится пик выплат по государственному долгу. При этом справиться с долговой нагрузкой, по расчетам ведомства, Украине поможет сотрудничество с международными финансовыми организациями, в частности, новая программа финансирования МВФ.

Читайте также: Порошенко отметил макрофинансовую стабилизацию в Украине

Напомним, по итогам ноября-2018, Госдолг Украины вырос впервые за восемь месяцев.Однако в целом с начала 2018 года совокупный государственный и гарантированный государством долг в долларовом выражении сократился на 2,03%, в гривне на 0,9%.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: