Регистрация Войти
Вход на сайт

Золотовалютные резервы Украины обновили пятилетний максимум

11 января 2019 15:30
Золотовалютные резервы Украины обновили пятилетний максимумЗакрывая 2018-й год было бы не корректно не внести небольшие коррективы в данные о золотовалютных резервах Украины. Как помните, в материале от 28 декабря я писал о том, что ЗВР Украины достигли отметки в $20,7 млрд, что соответствует уровню наших резервов октября 2013 года.

Тем не менее, окончательный итог за 2018-й год подвела первый замглавы НБУ Екатерина Рожкова, сообщив, что объемы ЗВР составили $20,8 млрд.

Что же, сотня миллионов долларов влево, сотня вправо, но согласитесь – информация позитивная. Особенно в контексте того, что по состоянию на 1 января 2018-го наши ЗВР составляли $18,58 млрд. То есть рост за весьма непростой год составил более $2,2 млрд.

Читайте также: Гройсман назвал приоритетные направления для государственных инвестиций

С другой стороны, нашим ЗВР есть куда стремиться, ведь рекордное значение сокровищницы было зафиксировано в апреле 2012 года, когда в ЗВР насчитывалось $31,6 млрд. С учетом же того, что ЗВР с февраля 2014 года с отметки $15,4 млрд опустились к февралю 2015 года до $5,6 млрд, а после пошли в рост до нынешнего показателя, можно смело говорить о тренде на увеличение.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: