Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко рассказал, почему может не подписать госбюджет

12 ноября 2018 15:30
Порошенко рассказал, почему может не подписать госбюджетПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что не подпишет госбюджет-2019, если в нем не будет обеспечена программа субсидий. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета регионального развития.

Глава государства отметил, что систему субсидий необходимо усовершенствовать и расширить, увеличить финансирование на выполнение этой программы. "Принципиальная позиция - ни один бедный и незащищенный человек точно не должен пострадать. Ни один бедный человек не должен платить больше", - сказал он.

Принципиальной позицией, отметил президент, является также монетизация субсидий - выплата средств за экономию энергоресурсов.

Читайте также: У Порошенко оценили шансы на отставку Луценко

"Сейчас нужно на 100% обеспечить субсидиями тех, кто в них реально нуждается. И это не просто мой призыв, это принципиальная позиция и по формированию бюджета-2019 ко второму чтению. Подчеркиваю отдельно: если этой позиции не будет в бюджете… при подготовке в парламенте, я бюджет этот не подпишу. Сделаю то, чего никогда не делал", - заявил Порошенко.

Напомним, Кабинет министров заложил в проект госбюджета на 2019 год 55 млрд грн на субсидии.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: