Регистрация Войти
Вход на сайт

Решение о предоставлении Украине 1 млрд евро от ЕС вступило в силу

14 сентября 2018 16:06
Решение о предоставлении Украине 1 млрд евро от ЕС вступило в силуРешение о предоставлении Украине 1 миллиарда евро от Европейского Союза вступило в силу. Об этом написал премьер-министр Владимир Гройсман в Тwitter.

"Законодательное решение о предоставлении Украине 1 млрд евро от ЕС вступило в силу. Условия получения средств определены в подготовленном меморандуме. Наш курс на евроинтеграцию - безоговорочный", - отметил Гройсман.

По его словам, Украина была и остается надежным партнером и для Евросоюза, и для других международных партнеров.

Напомним, вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис заявлял, что программа макрофинансовой помощи Европейского союза поддержит экономическую стабилизацию Украины.

Читайте также: Капитальные инвестиции в Украину за І полугодие 2018 выросли на 26,5%

Ранее сообщалось, Украина и Европейский союз подписали меморандум и кредитное соглашение относительно предоставления макрофинансовой помощи ЕС на 1 млрд евро.

Также в НБУ считают, что миссия МВФ согласует транш Украине на следующей неделе. Ранее в Кабмине подтвердили, что цены на газ для населения возрастут.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: