Регистрация Войти
Вход на сайт

Мэр Киева предупредил о проблемах с поставками газа

1 августа 2018 22:19
Мэр Киева предупредил о проблемах с поставками газа"Нафтогаз" требует к Киева оплатить 1,2 млрд грн штрафных санкций, что может повлечь угрозу регионального уровня. Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко.

"Нафтогаз продолжает требовать с Киева уплаты штрафных санкций частной компании. Это больше 1,2 млрд грн. Я не могу себе позволить подарить кому-то, к примеру, 10 новых детсадов или 150 километров дорог. "Нафтогаз" делает заложниками ситуации нас, киевлян. Мы продолжаем переговоры с "Нафтогазом" и не хотим затягивать этот процесс. Я убежден, что следующее судебное заседание должно решить этот вопрос ".

Для решения проблемы с поставками газа киевская власть обратилась к правительству.

Читайте также: В Приватбанке рассказали подробности суда с Игорем Коломойским

"Ситуация, в которой "Нафтогаз" отказывается подписывать соглашение о поставке городу газа, может вызвать угрозу регионального уровня. Поэтому, чтобы этого не произошло, вопрос вынесен на национальный уровень - для решения проблемы столица обратилась к правительству. Но надеюсь, что чрезвычайных ситуаций удастся избежать. Мы рассчитываем, что достигнем договоренностей, которые позволят возобновить поставки горячей воды в квартиры киевлян и не допустить отключений электроэнергии в городе ".


Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: