Регистрация Войти
Вход на сайт

Решение принято: с 1 июня в Украине увеличивается тариф на газ

Решение принято: с 1 июня в Украине увеличивается тариф на газВ пресс-службе НАК “Нафтогаза” анонсировали очередной этап подорожания голубого топлива. Правда, на этот раз изменения коснутся ценообразования на газ для промышленных потребителей.

Отмечается, что уже с первого июня придется платить по новым расценкам. Тариф увеличивается на 8,9 %. Так, цена на голубое топливо увеличится на 810 гривен: до 9 952,8 гривен за 1000 кубометров с НДС.

В НАК “Нафтогаз” подчеркнули, что такая цена актуальна для тех, кто закупает газ по предоплате в объеме более 50 тысяч кубометров в месяц, но только в том случае, когда нет задолженности.

Читайте также: В начале лета может быть принят закон об Антикоррупционном суде, - Геращенко

Добавим, что об увеличении цены на газ для населения на сегодняшний день речь не идет. Ожидается, что к этому вопросу могут вернуться в июне-июле.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: