Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко рассказал, когда в Украине возрастет минимальная заработная плата

Петр Порошенко рассказал, когда в Украине возрастет минимальная заработная платаВо втором квартале 2018 года минимальная заработная плата по Украине поднимется до отметки 4200 гривен/месяц. Такую информацию озвучил президент страны Петр Порошенко.

Порошенко отметил, что в Украине необходимо делать решительные шаги, направленные на рост доходов населения.

Кроме увеличения минимальной оплаты труда президент ожидает, что в течение 2018 года средняя зарплата по стране вырастет до цифры 9000 грн/мес.

Читайте также: В Британии призвали ужесточить санкции против лиц, связанных с Кремлем

Напомним, изначально в Кабинете Министров собирались поднимать “минималку” весной, однако уже в начале апреля премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в настоящий момент государственный бюджет не позволяет увеличить минимальную сумму оплаты труда граждан.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: