Регистрация Войти
Вход на сайт

В правительстве озвучили прогноз по росту средней заработной платы в Украине

В правительстве озвучили прогноз по росту средней заработной платы в УкраинеМинистр Кабмина Александр Саенко заявил, что правительство поднимет минимальную заработную плату в Украине до отметки 5 тысяч гривен/месяц, когда это позволит сделать бюджет.

Чиновник подчеркнул, что нельзя поднимать зарплату в то время, когда бизнес не способен ее платить.

Далее Саенко озвучил прогноз правительства по росту средней зарплаты по стране. В Кабинете Министров ожидают, что уже к концу 2018 году средний доход гражданина Украины будет составлять 10 тысяч гривен в месяц.

Читайте также: В “Блоке Петра Порошенко” установили крайние сроки принятия закона об Антикоррупционном суде

Напомним, что две недели назад о невозможности поднять минимальную заработную плату в Украине заявил премьер-министр Владимир Гройсман. Ранее ожидалось, что уже весной зп украинцев вырастит до отметки 4200 грн/мес.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: