Регистрация Войти
Вход на сайт

МВФ скорректировал прогнозы в отношении Украины в худшую сторону

18 апреля 2018 05:30
МВФ скорректировал прогнозы в отношении Украины в худшую сторонуПрогноз среднегодовой инфляции в 2018 году ухудшен на 4 процентных пункта. Об этом сообщается в обнародованном обзоре мировой экономики (World Economic Outlook).

Прогноз среднегодовой инфляции в 2018 году ухудшен на 4 процентных пункта (п.п.) — до 11%. В 2019 году МВФ ожидает среднегодовую инфляцию в Украине на уровне 8%.

Читайте также: Владимир Гройсман анонсировал очередной этап повышения пенсий в Украине

Ранее Всемирный банк также спрогнозировал рост инфляции на Украине. Экономисты отмечают, что инфляция в текущем году может достичь 10%. В 2019 — 7,3% (предыдущий прогноз — 6,5%) и в 2020 — 6,5% (предыдущим прогноз — 6%).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: