Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин заставит украинцев арендовать жилье по-новому

Кабмин заставит украинцев арендовать жилье по-новомуВ Украине начнут борьбу с теневым рынком аренды недвижимости. Кабмин анонсировал закон, который будет иметь правила для арендаторов и собственников жилья. Кроме того, предложена новая схема компенсации расходов представителям Нацполиции и ВСУ, которые арендуют жилье.

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил, что украинцев ждут новые правила аренды жилья. По его словам, Кабмин готовит закон, который будет определять понятие арендованного жилья, как и кто в такое жилье может заселиться, а также как получить при этом прописку. Также документ будет определять, как будет проводиться выселение арендаторов, если они не выполняют условия договора.

Читайте также: Мустафа Найем: «Труба хочет расширить свои полномочия, нарушая закон»

«Сейчас примерно 70% рынка аренды жилья в Украине находится в тени. Готовим закон, который позволит выписать правила в этой сфере», - пояснил он.

Зубко считает, что правильно было бы, если бы предприятия брали на себя расходы на аренду жилья для своих подчиненных. По его словам, банк, предприятие или любая организация могли бы выделять средства на на погашение аренды жилья работникам.

«Это не требует приобретения служебных квартир и их содержания. Этот вариант возможен для Нацполиции и ВСУ. Инвесторы будут вкладывать средства в строительство жилья не на продажу, а для аренды. Это дает возможность построить недвижимость и получать с нее легальный доход», - добавил он.

Как сообщалось ранее, министр МВД Арсен Аваков уверял журналистов, что живет скромно в гостинице «Киев». Тем не менее, представители СМИ отметили, что министр занял целый сектор отеля. Еще в 2016 году Аваков арендовал целую «крепость» в Киеве и платил за нее 8000 гривен. К слову, в прошлом году для компенсации стоимости аренды жилья или найма гостиничных номеров спикер и народные избранники получили 32,6 млн грн налогоплательщиков.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: