Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине реформируют автобусные перевозки (ФОТО)

7 февраля 2018 22:00
В Украине реформируют автобусные перевозки (ФОТО)Кабинет министров дал старт реформе рынка автобусных перевозок.

Об этом написал министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

Правительство утвердило постановление "О внесении изменений в Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта" и "О внесении изменений в Порядок проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования".

"Это настоящая революция в сфере автобусных перевозок! Прозрачная и честная конкуренция приведет к тому, что миллионы людей в Украине будут пользоваться не морально и физически изношенными маршрутками, часто нелегально переделанными из грузовых микроавтобусов, а современными, комфортными, безопасными автобусами", - написал Омелян.

Читайте также: Владимир Гройсман назвал ключевую позицию в развитии экономики Украины

По его словам, внесенные изменения в постановления правительства позволят изменить ситуацию на рынке регулярных автобусных перевозок по всей территории страны уже в ближайшей перспективе.

Практически изменится:

- введение конкурса на межобластные автобусные маршруты по заявительному принципу;

- введение требований об обязательном наличии на городских и пригородных маршрутах автобусов, приспособленных для перевозки лиц с инвалидностью, в количестве 35% к концу 2019 года, с 2020 года — 50%;

- преимущество получат перевозчики, предлагающие низкопольные автобусы, электробусы, автобусы с большей категорией экологичности (Евро 3 - Евро 6).

Кроме того, перевозчику, который работал на маршруте без нарушений, предоставляется право продлить разрешение еще на пять лет при условии инвестирования в обновление автопарка.

Предусмотрено упрощение процедуры проведения конкурса на внутриобластные, пригородные, городские автобусные маршруты за счет уменьшения количества документов, которые подаются на участие в конкурсе и постепенный переход на электронную систему подачи документов.

Кроме того, упростили процедуру открытия новых автостанций и урегулировали давно существующую проблему взаимоотношений перевозчиков и автостанций.

Напомним, ранее Киевская городская государственная администрация констатировала незаконность работы 40% маршрутных такси в столице.

В Украине реформируют автобусные перевозки (ФОТО)
В Украине реформируют автобусные перевозки (ФОТО)
В Украине реформируют автобусные перевозки (ФОТО)
В Украине реформируют автобусные перевозки (ФОТО)
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: