Регистрация Войти
Вход на сайт

Гривна и дальше будет оставаться слабой, но катастрофы не будет, – Аслунд

3 февраля 2018 11:30
Гривна и дальше будет оставаться слабой, но катастрофы не будет, – АслундВ ближайшее время кредитов от Международного валютного фонда ожидать не стоит, поэтому гривна по-прежнему будет оставаться слабой. Вполне вероятно, что дела пойдут не очень хорошо, но полной катастрофы не будет.

Такое мнение высказал научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council, шведский экономист Андерс Аслунд в комментарии "Экономической правде".

"Курс гривны зависит от сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Очевидно, что Администрация президента не заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с МВФ. Я бы не ожидал, что до выборов президента, которые состоятся в 2019 году, МВФ или Европейский союз дадут Украине кредиты", – подчеркнул специалист.

Читайте также: Гривна продолжит падение, – экономист

По словам экономиста, именно по этой причине гривна будет оставаться слабой.

"Сейчас объем международных резервов Украины составляет 18 миллиардов долларов, но из-за маленького объема импорта этих резервов недостаточно. Украинская власть заботится о собственном обогащении, а не о благосостоянии населения. Будущее гривны зависит от доверия к власти. Если к руководству страны нет доверия, то, скорее всего, дела будут идти не очень хорошо. Трудно сказать, насколько плохо, но катастрофы не будет", – добавил Аслунд.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: