Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы стали пить больше кофе (ИНФОГРАФИКА)

Украинцы стали пить больше кофе (ИНФОГРАФИКА)Хотя кризис 2013-2016 годов привел к снижению покупательной способности населения, он не оказал существенного влияния на развитие культуры кофепития в нашей стране. Все больше украинцев предпочитают выпить чашку бодрящего напитка в кафе или ресторане, а не дома или в офисе.

Средний житель нашей страны выпивает вне дома около 100 чашек кофе в год. Причем фокус спроса все больше смещается с растворимого на натуральный зерновой кофе.

Украинский рынок кофе постепенно восстанавливается. По данным компании Nielsen, с сентября 2016 года по август 2017 года реализация кофе в натуральном выражении увеличилась на 3%.

По данным компании Pro-Consulting, в первом полугодии 2017 года объем реализации кофе составил 2,3 млрд грн, что на 5,3% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Украинцы стали пить больше кофе (ИНФОГРАФИКА)

Читайте также: http://www.gogetnews.info/news/politics/170819-saakashvili-sravnil-poroshenko-s-yanukovichem.html

Прирост реализации кофе обусловлен постепенным восстановлением доходов населения и спроса на этот продукт.

Регионами — лидерами по реализации кофе являются Киев, Харьковская и Днепропетровская области, а также западные регионы Украины.

Аналитики Pro-Consulting прогнозируют, что в 2017 году благодаря повышению спроса объем украинского рынка кофе и кофейных напитков достигнет 65 тыс. тонн.

За последний год наибольший вклад в улучшение динамики реализации кофе внесли сегменты натурального кофе (молотого и в зернах) и кофе-миксов.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: