Регистрация Войти
Вход на сайт

Европа арестовала газ украинского «Нафтогаза»

22 декабря 2017 12:04
Европа арестовала газ украинского «Нафтогаза»Суд Словакии арестовал поставки газа в адрес НАК "Нафтогаз Украины". Соответствующее решение вынес Стокгольмский арбитражный суд, а иск был выдвинут компанией Югаз.

Истец обратился в арбитраж с иском к "Нафтогаз" с целью взыскания стоимости поставленного газа. К сегодняшнему дню общая сумма иска, включая штрафы и пени, составляет около 21 млн долларов.

Сейчас предприятие выясняет ситуацию, которая сложилась в Словакии. Отмечается, что изначальный владелец газа - компания "Италия газ" находится в процессе банкротства.

Читайте также: Госбюджет-2018 передан на подпись президенту

Итальянская компания пыталась добиться исполнения решения Стокгольмского арбитража 2012 года в Украине, но безуспешно. После этого, согласно международному праву, она обратилась в суды других стран, пытаясь добиться выполнения решения Стокгольмского арбитража.
Источник: newsone.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: