Регистрация Войти
Вход на сайт

Инфляция в Украине до конца года значительно возрастет

Инфляция в Украине до конца года значительно возрастет В понедельник, 11 декабря, Национальный банк Украины предупредил, что инфляция в 2017 году существенно превысит октябрьский прогноз НБУ в размере 12,2%. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Нацбанк отмечает, что потребительская инфляция в ноябре неожиданно замедлилась до 13,6% в годовом измерении с уровня 14,6% в октябре.

В месячном исчислении рост потребительских цен также замедлился до уровня 0,9% с уровня 1,2% в октябре.

Фактическая инфляция превысила прогноз, опубликованный в "инфляционном отчете" за октябрь 2017 года, в связи с высокими темпами роста цен на продукты питания,– пояснили в Нацбанке.

Читайте также: Украина отказалась от российского газа, но получила трудности

-Текущая динамика индекса потребительских цен и его составляющих превышает прогнозируемую в "инфляционному отчете" за октябрь 2017 года и свидетельствует, что к концу 2017 года года инфляция более существенно отклонится от целевого уровня, чем предполагалось ранее, – добавили в НБУ.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: