Регистрация Войти
Вход на сайт

Каким будет курс гривны до конца 2017 года – прогноз эксперта

Каким будет курс гривны до конца 2017 года – прогноз экспертаК концу 2017 года года гривна ослабнет, но существенно не обвалится – вероятно, что украинская валюта потеряет в цене около 5%.

Такое мнение высказал исполнительный директор Центра социально-экономических исследований CASE Украина Дмитрий Боярчук, сообщает "Новое время".

По его словам, существенной причиной тенденции к снижению курса гривны есть большие бюджетные расходы.

Читайте также: СБУ: Россияне отправляются воевать с Донбасса в Сирию

"Мы сейчас наблюдаем значительные остатки средств на счетах государственного казначейства. В начале ноября эти остатки составили 48 миллиардов гривен. Это примерно 1,8% ВВП. Вот и представьте – большую часть этих денег будет потрачено до конца 2017 года, это в дополнение к тем деньгам, которые и так ежемесячно тратят. Поэтому здесь риски есть", – сказал Боярчук.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: