Регистрация Войти
Вход на сайт

В канализацию Швейцарии ежегодно утекает 40 килограмм золота

В канализацию Швейцарии ежегодно утекает 40 килограмм золотаИсследователи, работающие в одном из швейцарских институтов, выяснили, что в канализационную систему их страны ежегодно утекает более сорока килограмм золота, оцениваемого в 1 миллион 800 тысяч долларов.

«Утечки» драгметалла в основном происходят на заводах по производству часов. К примеру, в Тичино была обнаружена самая высокая концентрация, которой вполне достаточно для восстановления золота и превращения его в слитки.

Читайте также: В Киеве неизвестные ограбили банк на 350 тысяч долларов

Помимо всего прочего, исследователями было найдено в канализационных трубах почти 3 тысячи килограмм серебра, стоимость которого составляет 1 миллион 700 тысяч долларов. Именно такую сумму фармацевтические и химические компании каждый год тратят на проведение очистки сточных вод.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: