Регистрация Войти
Вход на сайт

МВФ продолжает диктовать свои условия

30 сентября 2017 23:20
МВФ продолжает диктовать свои условияПриезд основной миссии МВФ откладывается из-за отсутствия прогресса в вопросе назначения главы НБУ вместо Валерии Гонтаревой, которая еще в мае подала в отставку. Об этом сообщил собеседник Национальном банке.

"Президент пообещал МВФ внести согласованную кандидатуру нового главы НБУ в парламент, а теперь не хочет даже говорить на эту тему. Отсутствие даты приезда миссии - принуждение к диалогу", - сообщил источник.

В МВФ косвенно подтвердили эту информацию. "Президент обещал Лагард (глава МВФ – ред.) внести кандидатуру, а теперь его устраивает Смолий (в статусе и.о. – ред.)", - отметил собеседник в фонде. Первый заместитель главы НБУ Яков Смолий сейчас является и.о. главы НБУ.

Читайте также: Сергею Тигипко разрешили выкупить «дочку» российского Сбербанка

Ранее представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил, что дата следующей миссии МВФ еще не определена и судьба 2 миллиардов долларов транша от МВФ под вопросом.

Собеседник в Администрации президента говорит, что другого кандидата, кроме главы Райффайзен Банка Аваль Владимира Лавренчука, они не планировали вносить в парламент.

Хотя, по информации FinClub, на пост главы НБУ рассматриваются не только кандидатуры Лавренчука и Смолия.

"МВФ хочет открытый процесс отбора кандидата", - добавил источник в НБУ.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: