Регистрация Войти
Вход на сайт

Взрыв арсенала в Калиновке: В Минобороны подсчитали огромные убытки

Взрыв арсенала в Калиновке: В Минобороны подсчитали огромные  убыткиВзрыв арсенала в Калиновке, который входит в пятерку по объемам боеприпасов в Украине, эксперты называют самым скандальным происшествием года. В минобороны Украины уже подсчитали убытки, даже не закончив расследование: 800 млн долларов.

Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики, рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН), почему именно этот инцидент из четырех за последние годы стал самым скандальным.

По мнению директора Украинского института анализа, теперь Украине будет сложно получить не только новейшее вооружение, но даже нелетальное оборудование.
Одним из важнейших последствий инцидента эксперт называет дефицит боеприпасов.

Читайте также: В Минобороны рассказали о ситуации в Калиновке

Напомним, во вторник вечером, 26 сентября, на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области произошел пожар. Среди пострадавших - две женщины. В результате пожара около 15 тыс. человек остались без газа (с. Дорожное, с. Медвидка, с. Лавровка). Также отключены линии электропередач Калиновка-УкрФлора и Калиновка-Лавровка.

Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство по факту совершения диверсии на территории воинской части. В то же время следователи расследуют четыре основные версии пожара в Калиновке.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: