Регистрация Войти
Вход на сайт

Google нашла способ избежать штрафа Еврокомиссии

27 сентября 2017 11:00
Google нашла способ избежать штрафа Еврокомиссии Корпорация Google выделит свой сервис онлайн-покупок Google Shopping в отдельное подразделение, чтобы выполнить требования Еврокомиссии и избежать серьезного штрафа из-за доминирующего положения на европейском рынке. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Новое подразделение будет работать в Европе отдельно от компании Google. Свою рекламу в поисковике оно будет размещать на собственные средства. При этом Google Shopping будет конкурировать с другими компаниями за показы в результатах поисковой выдачи. Сообщается, что изменится панель с рекламой в верхней части страницы. Конкуренты смогут участвовать в аукционах и покупать слоты на панели с рекламой.

В конце июня антимонопольный регулятор ЕС оштрафовал компанию Google на рекордные 2,42 млрд евро ($2,7 млрд) в рамках дела о злоупотреблении компанией доминирующим положением на рынке при продвижении сервиса Google Shopping. Европейская комиссия дала Alphabet Inc. , холдинговой компании Google, 90 дней на то, чтобы положить конец "незаконным действиям". В течение 60 дней Google должна была сообщить о том, какие меры планируется принять для решения проблемы.

Читайте также: Настасья Самбурская нашла способ удивить поклонников (ФОТО)

Сообщалось, что в случае, если компания не выполнит требования Еврокомиссии, она может быть оштрафована на сумму, эквивалентную до 5% среднедневного оборота Alphabet. Решение было принято после семилетнего расследования, вызванного множеством жалоб от конкурентов компании, в частности от корпорации Microsoft.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: