Регистрация Войти
Вход на сайт

Стала известна судьба работающих пенсионеров

20 сентября 2017 23:00
Стала известна судьба работающих пенсионеровТо, что работающие украинские пенсионеры будут поставлены перед выбором зарплаты или пенсии, в Министерстве социальной политики назвали неправдивыми сведениями, распространенными в СМИ. В ведомстве уверяют, что проектом пенсионной реформы предусмотрено даже улучшение условий их работы.

В министерстве отметили, что некоторые СМИ распространили неправдивую информацию, что якобы работающих пенсионеров заставят выбирать — или пенсия, или зарплата. «Министерство социальной политики официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности и является неправдивой», — сказано в заявлении.

Читайте также: Дональд Трамп рассказал ООН об Украине

«Правительственный законопроект № 6614 о пенсионной реформе, подготовленный ко второму чтению в Верховной Раде, никаких норм, которые бы ограничивали право работающего пенсионера на одновременное получение зарплаты и пенсии, не содержит. Более того, он не только предусматривает возможность пенсионерам работать и одновременно получать и зарплату и пенсию, но и отменяет налогообложение пенсий для работающих пенсионеров», — отметили в Минсоцполитики.

Верховная Рада до конца месяца планирует принять во втором чтении пенсионную реформу, которая подразумевает ряд нововведений.

Напомним, осенью пенсионеры в Украине начнут получать значительно повышенную пенсию. Уже в октябре ее размер может превысить 2 тысячи гривен. В этом – суть пенсионной реформы, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: