Регистрация Войти
Вход на сайт

Нищие на собственной земле: Чем обернутся для украинцев государственные долги

Нищие на собственной земле: Чем обернутся для украинцев государственные долгиС ростом государственного долга Украина постепенно становится зависимой от решений МВФ.

Интеграция представителей фонда во внутреннюю политику происходит настолько быстро, что государству начинают откровенно навязывать абсурдные, практически диктаторские условия.

Подобной позиции придерживается политик от партии "Основа" Екатерина Вайдич. На своей странице в Facebook она заверила: сложившаяся ситуация несет прямую угрозу украинскому суверенитету. Это объясняется валютной лихорадкой, которую, по указаниям иностранцев, поддерживает действующая власть.
Нищие на собственной земле: Чем обернутся для украинцев государственные долги

Читайте также: ГФС разработала процедуру утилизации конфиската с еврономерами

Показатель экономического роста, по мнению Вайдич, не достаточен даже для частичной компенсации по кредитам: он колеблется на уровне 2-3%. Мизерные суммы по сравнению с общей суммой долга:
Нищие на собственной земле: Чем обернутся для украинцев государственные долги
"При таких условиях деньги от МВФ – катализатор еще более глубокого экономического кризиса, а не спасение от нее. Если сегодня темп украинского экономического роста не увеличится до 10-15 %, займы от МВФ – это путь в бездну".

Чтобы выйти из экономической пропасти, власть должна кардинально изменить подход на международной арене: разработать стратегию национальной безопасности и наконец-то взяться за создание надежного финансового звена.
Нищие на собственной земле: Чем обернутся для украинцев государственные долги
При этом следует учитывать ряд важных факторов, таких как общественный договор, разумное управление и инвестиционные планы. Только так можно точно проследить, на какие цели направляются средства - как полученные траншем, так и собственные доходы Украины.

"Уже к 2030 году Украина достигнет уровня ВВП $710-750 млрд и войдет в топ-30 конкурентоспособных стран мира", - прогнозирует она.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: