Регистрация Войти
Вход на сайт

Мнение: Украинцы сами решили оплачивать коммунальные услуги «за соседа»

Мнение: Украинцы сами решили оплачивать коммунальные услуги «за соседа»Для того чтобы жильцы многоквартирного дома платили строго за то количества тепла которое получают, необходимо установить тепловой счетчик. Его стоимость довольно высокая, потому в Украине наблюдаем практику платы по нормативам.

Как правило, главным минус такой практики – кто-то платит больше положенного, тогда как другие «выигрывают» за счет соседей.

В этом году норму тепла на квартиру пересчитают, но все же остается серьезное препятствие.

Читайте также: Тимошенко: Украинцы продолжают жить в условиях коррумпированной диктатуры

Координатор жилищных программ «Опоры» Татьяна Бойко отмечает, что если многоквартирный дом должен уплатить определенную сумму, то государство будет ждать именно такую сумму, даже если тепла жильцы, по факту, использовали гораздо меньше.

Эксперт подчеркнула, даже дорогостоящий счетчик тепла окупился бы за 7 лет. Но украинцы все же выбирают вариант, при котором ежемесячно переплачивают сотни гривен.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: