Регистрация Войти
Вход на сайт

Еще один украинский банк прекратит свою деятельность

Еще один украинский банк прекратит свою деятельностьЕще один украинский банк собирается покинуть финансовый рынок - Промышленно-финансовый. Его акционеры собираются рассмотреть этот вопрос на заседании 15 сентября, говорится в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Cгласно повестке собрания, акционеры рассмотрят вопрос о прекращении осуществления банковской деятельности ПАО "Промышленно-финансовый банк" без прекращения юридического лица, а также намерены утвердить план прекращения деятельности.

"На этапе перехода, в течение 6 месяцев банк полностью рассчитается со своими клиентами, юридическими и физическими лицами по текущим и срочным обязательствам, и продолжит деятельность как финансовая компания, основным направлением которой будет кредитования", - сообщили в банке.

Читайте также: Львовский аэропорт расширяет границы полетов

"В настоящее время в банке уже аккумулировано достаточно средств для полного расчета", - отметили в финучреждении.

Промфинбанк основан в 1997 году. Владельцем банка является Владимир Матицын.

По данным Нацбанка, на 1 апреля по размеру активов Промфинбанк занимал 73-е место (385,4 млн гривен) среди 90 действующих финучреждений.

Напомним, в НБУ заявили, что в результате завершения процедуры налогообложения украинских банков, чистый убыток для государства составляет 1,85 млрд грн. Это за первое полугодие этого года. Говорят, что причиной таких показателей являются действия «Приватбанка» и «Проминвестбанка».
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: