Регистрация Войти
Вход на сайт

Единственное правильное решение: почему провели национализацию ПриватБанка

10 августа 2017 10:28
Единственное правильное решение: почему провели национализацию ПриватБанкаДля того чтобы не произошла декапитализация ПриватБанка, а вкладчики не потеряли деньги, а страна – огромную часть финансовых потоков, было принято решение провести его национализацию.

Какие факторы этому способствовали, рассказал экс-заместитель главы Нацбанка Сергей Яременко.

Он отметил, что при национализации эксперты взвешивали два главных фактора. Первый – проблемы банка, второй – проблемы, которые провоцировал банк на рынке.

Яременко подчеркнул, ПриватБанк с трудом удерживал свои показатели в норме, был близок к краху.

Читайте также: Долой дипломатию: Павел Климкин резко ответил Саакашвили

В общем, до процесса национализации, в ПриватБанке был один из лучших кредитных портфелей. Тога банк был фактически единственным на рынке, который эффективно мог бороться с должниками. Но сегодня все изменилось. Появилось много фиктивных кредитов, из банка вывели миллионы гривен.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: