Регистрация Войти
Вход на сайт

Еще одна уловка: что такое страховой стаж и зачем он нужен пенсионерам

Еще одна уловка: что такое страховой стаж и зачем он нужен пенсионерамРеформирование пенсионной системы страны – процесс довольно сложный, требующий много законодательных изменений, правок, разъяснений для населения и так далее. К примеру, нововведением для многих украинцев стал страховой стаж.

Одно из основных изменений – снижение возраста выхода на заслуженный отдых, но увеличение страхового стажа. Но многие украинцы, которые совсем скоро станут пенсионерами, не знают о том, то такое страховой стаж вообще.

Отныне, чтобы стать пенсионером в заслуженном возрасте, необходимо иметь, как минимум, 35 лет страхового стажа. Если его нет – пенсионный выплат не видать. Нововведение будет реализовываться на протяжении 10 лет.

Читайте также: У скандальных нардепов заберут загранпаспорта

С 1 января 2028 года необходимый страховой стаж составит 35 лет. И только при его наличии можно будет выйти на пенсию в 60 лет.
Нет должного количества лет для страхового стада – ждите дольше.

Чтобы получить стразовой стаж необходимо получать только белую зарплату, их которой платить все налоги, в том числе взносы в соцстрах.

Но люди, работающие нелегально, увы, взносы не платят. И страхового стажа не имеют.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: