Регистрация Войти
Вход на сайт

Европейский заработок на украинскую пенсию: новый налог для украинцев

Европейский заработок на украинскую пенсию: новый налог для украинцевУкраинцы, которые сегодня работают за границей, обязаны платить налог в Пенсионный фонд. В правительстве утверждают, что это добровольно.

Соответствующее заявление сегодня сделал заместитель главы Минсоцполитики Николай Шамбор.

Украинцы, которые официально работают в Польше, Италии, Португалии, Испании, при оформлении на работу обязаны в договоре поставить галочку о том, что будут платить процент от белой зарплаты в Пенсионный фонд Украины.

Читайте также: Look Right: игра для смартфонов на территории южной столицы

Но в ведомстве понимают, что такие договора подписывать будут далеко не все украинцы, потому и говорят, что такой налог – на добровольных началах.

В министерстве оговорились, что те, кто будет платить в Пенсионный фонд, сможет выйти на заслуженный отдых раньше назначенного срока.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: