Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинских работодателей обяжут трудоустраивать людей старше 45 лет

Украинских работодателей обяжут трудоустраивать людей старше 45 летВ Украине власти обяжут работодателей предусматривать рабочие места для людей возрастом от 45 лет. Отмечается, что обязательство планируется наложить на предприятия, в которых числятся не менее 8 наемных работников.

Министр соцполитики Андрей Рева сообщил: «Что касается гарантий людям, людям предпенсионного возраста, в законе предусмотрели обязанность всех работодателей, которые используют наемный труд, численностью от 8 работников и более, обязательно предусматривать места для людей возрастом от 45 лет. Механизмы контроля за этим будут прописаны и право контроля будет передано Государственной службе труда, тем органам, которые осуществляют контроль за соблюдением законодательства о труде».

Читайте также: В Украине выросло количество белых зарплат

Также, Рева добавил, что касательно необходимого для выхода на пенсию в 60 лет стажа, то те, у кого его нет, будут получать специальную государственную помощь до того времени, пока им не начнут пенсионные выплаты: «То есть все, у кого есть 15 лет страхового стажа, но нет 25-ти, они будут обращаться в органы социальной защиты населения, и им будет назначаться эта помощь».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: