Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине рекордно выросла задолженность по коммуналке‍

В Украине рекордно выросла задолженность по коммуналке‍В Государственной службе статистики обнародовали свежие данные – задолженность украинских домохозяйств за коммуналку, без учета жителей Крыма и оккупированных территорий Донбасса, в мае этого года по сравнению с апрелем текущего года резко увеличилась, и сейчас она составляет 29 миллиардов 200 миллионов гривен.

Задолженность населения за централизованное отопление и горячую воду на конец апреля составила 8,9 миллиардов гривен, по оплате электроэнергии — 3,9 миллиардов гривен, за газоснабжение — 11,3 миллиардов гривен, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий — 2,9 миллиардов гривен, за централизованное водоснабжение и водоотведение — 1,8 миллиардов гривен, за вывоз бытовых отходов — 0,4 миллиардов гривен. В апреле долг составлял чуть больше 22 миллиардов, и это значит, что только за один месяц он возрос почти на семь миллиардов гривен, и это колоссальные цифры.

Читайте также: Помощь от Европы: Украина получит грант на 3 миллиарда

В мае украинцы заплатили за коммуналку 5 миллиардов 200 миллионов гривен – только 73 процента от общей суммы, зачисленной за этот период. Самый низкий уровень оплаты за коммуналку в прошлом месяце был зафиксирован в Черкасской и Черниговской областях.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: