Регистрация Войти
Вход на сайт

Провайдеры собираются повысить цены на украинский трафик

Провайдеры собираются повысить цены на украинский трафикИнтернет-ассоциация «Украина» собирается повысить стоимость услуг в украинской сети обмена трафиком UA-IX, которая позволяет провайдерам обмениваться информацией внутри Украины, не используя иностранные сети, на высокой скорости.

Соответственно, могут подняться и цены на услуги интернет для большинства украинских пользователей. 

В то же время издание отмечает, что некоторые делегаты съезда поставили под сомнение легитимность такого решения. 

«При голосовании в ИнАУ решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании правления. Но на заседании, где было принято решение о повышении тарифов, присутствовало десять человек и только пять из них проголосовало «за», а пять – это не более половины, это половина», – объясняет президент компании Internet Invest Александр Ольшанский. 

Кроме того, правление ИнАУ не аргументировало необходимость повышения цен в UA-IX. 

«Для повышения тарифов нужна веская причина, например, «нехватка денег», но в правлении признают, что денег достаточно», – добавил Ольшанский. 

Окончательное решение по ценам будет принято на следующем заседании правления.

eizvestia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: