Регистрация Войти
Вход на сайт

«Приватбанк» может погубить бюджет Украины

«Приватбанк» может погубить бюджет УкраиныЧиновники пытаются увеличить рекапитализацию «Приватбанка» до 50 миллиардов гривен. До 1 июля компания E&Y должна представить аудит финансового учреждения. По словам экспертов, рекапитализация одного из крупнейших банков страны может нанести сокрушительный удар по украинской казне.

На данный момент в Верховной Раде активно обсуждается два варианта документа. Первый являет собой докапитализацию на уровне 36-38 миллиардов гривен, а второй предлагает увеличить эту цифру до 50 миллиардов.

В Минфине заявили, что из украинского бюджета и так было потрачено достаточно средств на национализацию «Приватбанка».

Отметим, что из выпущенных 116,9 млрд. грн. облигаций внутреннего государственного займа на докапитализацию финучреждения монетизировано лишь 27,2 млрд.

Читайте также: Украина на 40 процентов увеличила экспорт электроэнергии

Напомним, «Приватбанк» был национализирован в конце 2016 года.
Источник: finanso.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: