Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина увеличила экспорт

Украина увеличила экспортЗа первый квартал 2017 года украинский экспорт существенно вырос в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году. Общая сумма равна $12,4. Таким образом экспорт показал рост на 28%.

Новость сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

В первом квартале 2017 г. объем украинского экспорта товаров и услуг составил $12,4 млрд, что на $2,7 млрд, или на 28%, больше чем в первом квартале 2016 г.

Читайте также: Порошенко: «Россия открывает двери к катастрофе»

При этом экспорт товаров по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. увеличился на 34,4% ($2,7 млрд) и составил $10,4 млрд. В структуре экспорта товаров наибольшую долю составила продукция АПК и пищевой промышленности (44%), продукция металлургии (23,4%), машиностроения (10,4%) и минеральные продукты (9,2%).

Основным торговым партнером Украины в экспорте товаров в первом квартале 2017 г. стал Европейский Союз (38,4%), при этом доля России составила 9%.

Экспорт услуг в первом квартале 2017 г. относительно прошлогоднего аналогичного периода увеличился на 7%, или на $156,3 млн, и составил $2,4 млрд.

В структуре экспорта услуг наибольшую долю составили транспортные услуги (55,4%), компьютерные и информационные услуги (16,3%), услуги по переработке материальных ресурсов (13,9%) и деловые услуги (7,7%).

Напомним, ранее сообщалось, что в 2017 г. Украина достигла рекордных показателей экспорта зерновых.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: