Регистрация Войти
Вход на сайт

ПриватБанк открыл первые отделения без сотрудников

18 марта 2013 22:45

ПриватБанк открыл первые отделения без сотрудниковУкраинский ПриватБанк начал развитие сети круглосуточных отделений, в которых клиентов будут обслуживают не привычные банковские работники, а банкоматы и терминалы самообслуживания. Как сообщили в банке, первые два таких отделения уже открылись в Днепропетровске. А до конца мая в различных регионах страны будет работать больше сотни круглосуточных банковских офисов.

«Здесь как в футуристических фильмах - нет кассы и сотрудников, но можно оплатить любой счет, пополнить депозит, отправить перевод пластиковой карточкой или наличными через банкомат и терминал самообслуживания, - говорит руководитель Департамента развития ПриватБанка Сергей Згоник. - В таком банке можно и днем и ночью быстро получить деньги с депозита или получить перевод, в том числе из-за рубежа, зачислив его на карту и снять при необходимости наличные в банкомате».

Как отметили в банке, пользоваться услугами таких отделений смогут только клиенты ПриватБанком - пропуском в отделения самообслуживания станет пластиковая карта. Они работают без выходных и перерывов, а получить все банковские услуги здесь можно при помощи терминала самообслуживания и банкомата. Как отмечают в банке, управление такими банковскими роботами понятно и доступно любому клиенту. А для тех, кто будет впервые пользоваться системой самообслуживания, в отделениях есть удобные пошаговые инструкции по оплате услуг с помощью терминалов или получения перевода на карту.

На сегодняшний день в Украине работает 3 395 отделений, 8 193 банкомата и 7 237 терминалов самообслуживания банка. До конца года ПриватБанк планирует открыть больше 200 новых отделений и увеличить сеть терминалов самообслуживания до 12 000 штук.

ПриватБанк – крупнейший украинский банк и лидер розничного банковского рынка. Сегодня банк обслуживает 16,9 миллионов счетов индивидуальных клиентов, 230 тысяч корпоративных клиентов, 600 тысяч частных предпринимателей. По данным на 1 января 2013 года, активы банка составляют 172,4 млрд грн, капитал 18,3 млрд грн, чистая прибыль банка за 2012 год – 1,533 млрд грн. Международная банковская группа «ПриватБанк» обслуживает свыше 22 миллионов корпоративных и розничных клиентов в 12 странах мира, среди которых – Россия, Грузия, Латвия, Италия, Португалия, Китай, Великобритания, Кипр, Германия, Испания, Казахстан. По данным рейтинга TOP 1000 World Bank’s британского журнала The Banker, в 2012 году ПриватБанк вошел в ТОП -10 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы.

privatbank.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: