Регистрация Войти
Вход на сайт

Нацбанк возмущен решением суда по делу Суркисов

Нацбанк возмущен решением суда по делу СуркисовНациональный банк возмущен решением суда о возвращении братьям Суркисам 1,4 миллиарда гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка.

"Национальный банк возмущен последними решениями судов о якобы неправомерности вхождения государства в капитал Приватбанка и процедуры bail-in", - сказано в сообщении.

Читайте также: Доллар подорожает после вторника: НБУ покупает валюту на межбанке

НБУ отмечает, что все решения по Приватбанку были приняты исключительно в рамках специальной процедуры, предусмотренной ст. 41-1 закона "О системе гарантирования вкладов физических лиц".

Также НБУ намерен обращаться в суды высших инстанций с обжалованием подобных неправосудных решений и уверен в законности проведенной процедуры bail-in.

Как сообщалось, окружной административный суд Киева обязал "Приватбанк" вернуть "А-банку" и лично семье Суркисов более 1,4 миллиарда гривен, принудительно конвертированных в акции банка во время национализации.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: