Регистрация Войти
Вход на сайт

Украиной утвержден новый порядок ввоза книг из РФ и "ЛДНР"

24 мая 2017 04:20
Украиной утвержден новый порядок ввоза книг из РФ и "ЛДНР"С 22 мая ввозить издательскую продукцию на бумажных и электронных носителях в Украину стало сложнее ввиду вступления в силу постановления кабинета министров. Документ оговаривает перечень требований, предъявляемых к продукции, ввозимой с территории России и "ЛДНР"

Украинским кабинетом министров с 22 мая 2017 года введено в действие постановление, устанавливающее правовой режим ввоза в страну издательской продукции, отпечатанной в Луганской и Донецкой народных республиках, а также Российской Федерации. Новый порядок касается и ввоза иной литературы с указанных территорий. Предусмотрены жесткие ограничения, касающиеся оформления необходимых документов.

В частности, необходимо предоставлять заявление соответствующей формы, с приложением бумажного оригинала книги (или электронного аналога в формате PDF на цифровых носителях). Параллельно отмечено, что необходимо предъявить оригинал или нотариально заверенную копию соглашения с владельцем прав касательно издания, включая рецензию, составленную на госзыке экспертом по оценке и характеристикам содержания издания.

Читайте также: Украина серьезно улучшила позиции в рейтинге открытости данных

В случае грубого нарушения постановления украинского кабмина, документы передаются на рассмотрение Экспертному совету. Именно он обладает полномочиями, предоставляющих ему право выдачи разрешения или отказа в нём. Об этом сообщил пресс-представитель Госкомтелерадио Украины.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: