Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине введут пошлину на российский шоколад

20 мая 2017 17:30
В Украине введут пошлину на российский шоколадВласти Украины намерены сократить объемы поступающего из России шоколада, вводя пошлину на следующие пять лет. Сведениями делятся СМИ, ссылаясь на заявления представителей Межведомственной комиссии по международной торговле.

Согласно имеющимся данным, решение о внедрении антидемпинговой пошлины уже принято, притом попадать под нее будет не только российский шоколад, но также другие продукты из РФ, где содержится какао. Размер денежного сбора на вышеупомянутую продукцию должен составлять порядка 31,33%, а продлится действие ограничительной меры на протяжении пяти лет. Уже вскоре соответствующий документ будет обнародован на просторах сети, после чего нововведение должно будет официально вступить в силу.

Читайте также: Канада поддержала ратификацию ЗСТ с Украиной

Примечательно, что в Украине ограничения по ввозу разного рода продуктов из России действуют еще с начала 2016 года и всего насчитывается 43 вида запрещенных товаров. В частности, в "черном списке" за это время успели отказаться кофе, мясо, рыба, хлебобулочные изделия и тому подобное.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: