Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве на месте завода «Большевик» построят транспортную развязку

В Киеве на месте завода «Большевик» построят транспортную развязкуВ мэрии Киева предложили снести завод «Большевик», чтобы на его месте построить транспортную развязку.

Согласно сообщению пресс-службы Киевсовета, проект по сносу предприятия был представлен институтом «Киевдормостпроект».


Данная инициатива была одобрена столичным градостроительным советом, и в ближайшее время начнутся работы по реконструкции дорожной развязки вблизи станции метро «Шулявская».

Это говорит о том, что завод «Большевик» будет снесен и на территории, где когда-то располагались мощности, будет пролегать транспортная петля. Отмечается, что поворот будет начинаться с улицы Довженко на проспект Победы. Туда же предполагается сделать два съезда с путепровода.

Читайте также: Минэнерго Украины потребовало конфисковать уголь из Донбасса

Напомним, что машиностроительный завод  в свое время имел огромную славу. На его площадках производилось оборудование для переработки пластмасс и резины, а также проходческие щиты, тоннельные эскалаторы и нефтепромысловое оборудование.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: