Регистрация Войти
Вход на сайт

Кандидатов в Службу финансовых расследований ждет жесткий отбор

29 апреля 2017 23:30
Кандидатов в Службу финансовых расследований ждет жесткий отборЧтобы минимизировать коррупционную составляющую в Службе финансовых расследований, ее сотрудники пройдут соответствующий конкурс, который будет включать проверку на полиграфе.

Об этом на пресс-брифинге по законопроекту о создании Службы финансовых расследований сказал советник министра финансов Сергей Коваленко.

"С целью минимизации коррупционных рисков мы предусмотрели достаточно высокую зарплату. Надо создать такие условия, чтобы люди не были вынуждены заниматься коррупцией. Также не исключено, что в службу сознательно попытаются попасть люди, чтобы зарабатывать на коррупции - поэтому для того, чтобы их отфильтровать, должен быть проведен качественный конкурс. В этот конкурс входит много процедур и тестов, в том числе и исследования на полиграфе", - отметил Коваленко.

Читайте также: Встреча в Сочи: Меркель обсудит с Путиным судьбу Украины

Он напомнил, что основной целью министерства при разработке законопроекта о Службе финансовых расследований было создание органа, который комплексно сможет противодействовать экономическим преступлениям и таким образом способствовать детенизации экономики, нивелированию давления на бизнес со стороны правоохранительных органов, а также позволит избежать дублирования в сфере противодействия экономической преступности.

"Главная идея законопроекта такова - создается новый правоохранительный орган, в который будут отобрании новые люди, которые пройдут соответствующее обучение, тренинги, получат достойное обеспечение и будут четко выполнять свои обязанности", - отметил Коваленко.

В марте 2017 года правительство согласовало проект закона о создании Службы финансовых расследований и направило его на рассмотрение Совета реформ.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: