Регистрация Войти
Вход на сайт

«Украинский космос» подождет: Выполнение космической программы отложено на год

26 апреля 2017 23:30
«Украинский космос» подождет: Выполнение космической программы отложено на годПремьер-министр Украины Владимир Гройсман опубликовал постановление, в котором указано, что выполнение космической программы в очередной раз сдвинуто.

На этот раз, на год.

Согласно полученной информации, правительство Украины намерено принятым решением о продлении космической программы обеспечить финансирование мероприятий Общегосударственной целевой научно-технической космической программы.

То есть на развитие науки у Украины денег не осталось и теперь Киев пытается ужать все действующие программы, чтобы обеспечить хотя бы удовлетворительный минимум обещанного.

Вместо покорения космических просторов, деньги будут направлены на работы по получению данных от космической системы дистанционного зондирования Земли «Сич» и космической деятельности, соответствующей интересам национальной безопасности и обороны.

Читайте также: Послы ЕС одобрили предоставление Украине безвиза

В дальнейшем бюджет будет также распределен на создание космического аппарата «Микросат-М», который предназначен для проведения комплексных исследований сейсмоионосферных и солнечно-земных связей.

Официальной причины о том, почему именно космическую программу пришлось продлить еще на год, пока нет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: